инфекционист

18:23 20-05-2000 / Людмила, обратиться

У девочки врождённый хламидиоз. В мазке иногда повышено кол-во лейкоцитов до 10-12. Детский гинеколог предупредил, что лчение в таких случаях помогает редко. Ребёнку 12 лет. Неужели нет эффетивных методов лечения и профилактики обострений?
Благодарю.

Ответы

# 21:35 20-05-2000 not found, обратиться
Уважаемая Людмила! Вам необходимо наблюдаться не только у гинеколога, но и обязательно проконсультироваться у иммунолога (исследование иммунологического статуса). Лечение хронического хламидиоза включает не только назначение антибиотиков, но и препаратов иммуномодуляторов, витаминов и др.