Здравствуйте . Позвольте задать два вопроса . 1. После 5-ой прививки КОКАВ появилось покраснение глаз , не сил…

инфекционист
Здравствуйте . Позвольте задать два вопроса .
1. После 5-ой прививки КОКАВ появилось покраснение глаз , не сильное ,переодически проходит и появляется снова , сопровождается небольшими выделениями утром и перед сном. Возможна ли такая реакция на вакцину?
2. В интернете неоднократно встречал информацию о том , что в Белоруссии комплексно в качестве антирабического лечения совместно с вакциной применяют такие препараты как рифампицин , линкомицин, резерпин, азалептин. В большей степени упоминается рифампицин. Приминяют совместно с вакциной в качестве ингибиторов вируса . Хотел узнать ваше мнение на этот счет , если принимать то в какой дозировке, нужен ли рецепт врача?
Заранее Благодарю Вас за ответы. Спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здравствуйте!
1. Думаю возможно, рекомендовано назначение противоаллергических средств. Если не пройдёт в течении 4-5 дней есть смысл обратитьсяк врачу. Не забудьте сказать об этов лечащему врачу.
2. Выполняйте рекомендации лечащего врача, если он назначает антирабическую вакцину, он должен был пройти курс специальной подготовки и знать схему профилактики в каждом конктерном случае.
С ув., Александров П.А.

Ответить

Код проверки