инфекционист

02:13 12-04-2013 / Бояка / pltcm, обратиться

на вызове при инъекции чистого налоксона мне попало лекарство с кровью в глаза от героинщицы. данных о наличии гепатитов и вич-статусе нет, т.к. один из очнувшихся стал очень агрессивным. промыла глаза минут через 10-15, залила альбуцидом (паспортных данных больной нет, а без этого акт не составили и в журнале не зарегистрировали. инфекционист будет недели через 3, а прошло уже почти двое суток) какова вероятность заражения вич? нужно ли принимать самой никавир превентивно?

Ответы

# 23:51 12-04-2013 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Если он у Вас есть принимайте, наркоманы почти поголовно заражены ВИЧ. Не забудьте проверить иммунный статус к гепатиту В. Отсутствие регистрации травмы в журнале является правонарушением, добейтесь фиксирования факта травмы. С ув., Александров П.А.