инфекционист

17:28 25-05-2000 / Сергей, обратиться

Добрый день
я сдал анализ на наличие IgG антител к Toхoplasma gondii
Результат 3,7 м.е./мл
К анализу дана расшифровка что, если < 40 м.е./мл -- результата отрицательный
Поясните пожалуйста могут ли мои результаты означать латентный или
хронический токсоплазмоз или же они показывают что я когда-то был инфицирован

C уважением Сергей

Ответы

# 23:09 25-05-2000 not found, обратиться
Уважаемый Сергей! Для определения специфических антител в диагностике токсоплазмоза используется несколько иммунологических реакций (ИФА, РСК,РНИФ).
Правильно оценить полученные результаты может только врач, который направлял Вас на исследование ( необходимы и данные Вашего осмотра и данные лабораторых исследований). Если Вы москвич рекомендую обратиться в Московский консультативны центр по диагностике токсоплазмоза ( на базе Боткинской больницы, 252-1863)