инфекционист

14:20 06-11-2002 / Ляля, обратиться

Достаточное долгое время уже кашляю.
Обошла всех врачей: терапевт, уролог, кардиолог, индокриолог. И вдруг версия терапевта. которую он внятно не мог обосновать. "Может у Вас глисты? "
Я не понимаю связи с кашлем. И где можно сдать анализы. За отходами своей жизнидеятельнояти наблюдаю. Нет никаках ни белых, ни любых вкраплений. Аппетит в норме, температуры нет, внешних высыпаний тоже. Буду благодарна за разъяснение.

Ответы

# 20:28 06-11-2002 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Вероятно, терапевт заподозрил у вас аскоридоз. Дело в том, что в процессе развития личинки попадают в легкие и только потом вновь заглатываются и развиваются в кишечнике. Естественно кашель при этом бывает достаточно часто. И кстати, аскариды достаточно долгое время с калом могут не выделяться. Чтобы удостовериться, что аскаридоза нет, нужно просто сдать анализ кала на яйца глист.