инфекционист

13:45 28-05-2000 / Anonym, обратиться

Здравствуйте!
Говорил в чате со специалистом, он посоветовал мне отправить этот вопрос в вашу конференцию.
У меня хламидиоз, в данный момент прохожу курс лечения.
хочу получить четкий ответ на вопрос: (везде читаю,
что при ЗППП и в частности хламидиозе контакты только в презерватие, а орально-генитальные
контакты вообще запрещены) так вот а меня интересует только одно: могу ли я делать своей
девушке кунилингус без риска заражения?
Другими словами присутствуют ли хламидии в ротовой полости больного человека? Я так понимаю, они живут только в области моче-половых органов.

Ответы

# 21:56 29-05-2000 not found, обратиться
Уважаемый anonym! Хламидийные инфекции у человека протекают в острой и хронической форме. Патологический процесс может локализоваться в различных органах и системах, в том числе, органе зрения, верхних, нижних дыхательных путях, мочеполовой системе, сердечно-сосудистой системе, печени и др.
Так, что, я думаю, ответил на Ваш вопрос.
Всего хорошего