инфекционист

18:02 29-01-2018 / Александра… / киев, обратиться

Здравствуйте, я планирую беременность, поздавала все анализы, все хорошо, да вот только токсоплазмоз обнаружили:
Toxoplasma gondii Ig G - 608,3 (Менше 1,0-негативный, от 1,0-30,0- сомнительный, больше или равно 30- позитивный)

Toxoplasma gondii Ig M- 1,25 (Меньше 0,8-негативный, от 0,8-1,0-сомнительный, больше или 1,0 - позитивный
Врач инфекционист назначил мне еще анализы :

Вірус гепатиту B (HBV), HBеAg антитела - 1,49 (< или равно 1.0-позитивный,>1.0 негативный)

Toxoplasma gondii , авидность Ig G - 66 % (меньше 70 %-низкая, от 70-79-средняя, более 80-высокая)

Вирус гепатита В (HBV), HBсorAg- 1,49 (>1,0-негативный, <или равно 1.0 позитивный)

Вирус Епштейна-Барр (капсидный антиген, VCA), антитела Ig-M- 0,2
(< или равно 0,8-негативный, > 0,8-1,0-сомнительный, > или равно 1,0 - позитивный)

Вирус Епштейна-Барр (нуклеарный антиген, EBNA), антитела Ig G- > 8
( 0,8-1,0-сомнительный, > или равно 1,0 - позитивный)

Вирус Епштейна-Барр (капсидный антиген, VCA), антитела Ig-G- >8
( 0,8-1,0-сомнительный, > или равно 1,0 - позитивный)

Parvovirus B19, антиген Ig-G- 4,91 (R < или равно 0,8-негативный, > 0,8-1,0-сомнительный, > или равно 1,0 - позитивный)

Parvovirus B19, антиген Ig-M- 0,4 (R < или равно 0,8-негативный, > 0,8-1,0-сомнительный, > или равно 1,0 - позитивный)

ПЦР:
ПЦР Toxoplasma gondii (кров, якісне визначення) - не виявлена
ПЦР Вирус Епштейна-Барр (кров, якісне визначення)- не виявлений

После этих анализов назначили лечение :
Ровамицин 3 млн.-3 раза в день
дараприм (фансидар)- первый день 3 таблетки+сульфадимезин 500 мг. 4 т. в последующем 1т.дараприм и 2 сульфадимезин) и так 2 курса по 2 недели с перерывом в 2 недели между курсами

после лечения через 2 недели я сдала повторно анализы:

Toxoplasma gondii Ig G - 627,3 (Менше 1,0-негативный, от 1,0-30,0- сомнительный, больше или равно 30- позитивный)

Toxoplasma gondii Ig M- 1,47 (Меньше 0,8-негативный, от 0,8-1,0-сомнительный, больше или 1,0 - позитивный
мне назначили Трициклол пропить 1 месяц., вот не знаю что и делать, поможет ли это...... и когда можно планировать беременность?
Заранее огромное спасибо

Ответы

# 23:41 31-01-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Токсоплазма неактивна, можно планировать.