инфекционист

10:23 01-03-2018 / Татьяна / Армавир, обратиться

Здравствуйте! В месяц невролог заметила, что ребенок желтенький, записались на прием к педиатру.

Сдали кровь на биохимию (16.01.2018 Ребенку 1 месяц и 25 дней)
Общий билирубин 137,4
АСТ-35 АЛТ-21
ЩФ- не указано
Назначили лечение на 7 дней: -урсосан 1/4 2 раза в день, -магнезия. Стул каждый день после магнезии 1 раз в день и довольно жидкий желтого цвета. После 7 дней пришли на повторный прием, визуально личико и склеры глаз желтенькие назначили лечение еще на 7 дней, но уже другой педиатр: урсосан 1/4 2 раза в день, глюкоза 5% 2,5 кубика 2 раза в день, Хилак Форте 5 капель 2 раза в день. Стул теперь изменился стал 1 раз в три дня, желтый как густая сметана. Газики отходят хорошо. После лечения

сдали кровь на биохимию (04.02.2018 Ребенку 2 месяца и 13 дней)
Общий билирубин -78,8
АСТ-45, АЛТ-30
ЩФ - 726 (не знаем важно или нет, но при сдачи крови горячую кровь несли по улице в соседнее здание.
Назначили лечение: 10 дней пить урсосан по 1/5 капсулы 1 раз в день

сдали кровь на биохимию и ВУИ (19.02.2018 Ребенку 2 месяца и 26 дней)

Биохимия: Общий белок - 49.9 Креатинин - 14.0 Мочевина - 2.0 Холестирин общий - 3.87 Глюкоза - 4.9 АЛТ-26.2 АСТ 34.5 Билирубин общий - 58.8

Вирус простого герпеса 1 IgG 116.5 Ед/мл (>22.0 - антитела обнаружены)
Вирус простого герпеса 1 IgM 0.2 Ед/мл (16.0 - антитела обнаружены)
Вирус простого герпеса 2 IgM 0.1 Ед/мл (1.0 - антитела обнаружены)
Цитомегаловирус IgM 0.3 Ед/мл (30.0 - антитела обнаружены)
Токсоплазма IgM 0.3 Ед/мл (<0.8 - антитела не обнаружены)

С 19.02.2018 никаких лекарств не принимаем. Педиатр направляет к инфекционисту, говоря, что титры завышены, герпес возможен мамин, остальное не мамино. Ребенок активный, не вялый,кушает хорошо, кормление через каждые 3 часа. Ребенок исключительно на ГВ, воду пьет редко и то чуть-чуть.

при рождении 3200 гр 52 см
1 месяц 4900 гр 55 см
2 месяц 6900 гр 60 см
3 месяц 7600 гр 62 см

Необходимо ли лечение в данном случае??? Не хочется пичкать ребенка таблетками зря...Или это все таки мои антитела??? Во время беременности не болела даже обычной простудой, анализы все в норме были, делали плановое кесарево на 38-39 недели, из-за тазового предлежания плода. УЗИ печени делали в месяц - нормальное, анализ мочи тоже хороший.

Ответы

# 00:26 04-03-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Это Ваши антитела.