инфекционист

09:09 02-12-2002 / Марина, обратиться

У дочери (2г1м) обнаружили лямблии (анализ крови),
одновременно у нас очень сильная аллергия (на руках и щечках), делали анализ на аллергены - выявлена аллергия на собст. эпидермис, шерсть кошки, собаки, ковры, домашнюю и библиотечную пыль. Скажите, пожалуйста, может ли эта непроходящая уже два месяца аллергия (плюс кашель, который не лечится, хотя пили три курса антибиотиков) быть результатом "жизнедеятельности" лямблий? Пожалуйста, ответьте, я в отчаянии от такого результата анализов!

Ответы

# 16:16 03-12-2002 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Действительно, лямблиоз может значительно отягощать имеющуюся аллергию и затруднять ее лечение.