инфекционист

13:55 20-03-2018 / Наталья / Белгород, обратиться

Женщина, 47 лет. Перед удалением полипа в матке сдала анализы на Гепатит В и С. Результат: HBsAg - отрицат., Анти-HCV-сум. положит. кп>13,6. Сдавала анализы на фоне ОРВИ, натощак. Самочувствие нормальное, только беспокоит слизь в горле (рефлюкс?) и, после получения результата анализов, ощущаю дискомфорт в правом боку (очень впечатлительная). Это гепатит С?? В поликлинике нет инфекциониста, идти к терапевту? Какие анализы сдавать?? Варианты заражения не могу представить, только посещала стоматолога и сдавала кровь на холестерин и клинический анализ.

Ответы

# 13:58 22-03-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Возможно - сдать АЛТ, ПЦР на гепатит С качественно.
# 10:15 23-03-2018 Наталья, обратиться
Здравствуйте, Павел Андреевич. Спасибо за предыдущий ответ. Получила такие результаты анализов: АлАТ - 43; HCV core >13; NS3 -7.6; NS4 - 3.4; NS5 - отриц. РНК HCV положит. Генотип 1В. Насколько всё серьёзно? Как нужно дообследоваться ещё? Чем лечиться? . В 1992 было переливание крови, в 1998 кесарево. Спасибо.
# 13:52 23-03-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Подтверждается вирусный гепатит С низкой активности. Найти адекватного инфекциониста и вылечить его.
# 15:41 23-03-2018 Наталья, обратиться
Спасибо большое, Павел Андреевич.
# 12:13 24-03-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Пожалуйста!