инфекционист

21:55 29-06-2018 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Не знаю, что мне делать, куда обратиться...
Заболело горло, где -то 2 месяца назад. Пила антибиотики, но на горле белое пятно до сих пор не проходит. Была у ЛОРа, он отправил к онкологу. Там сделали УЗИ шеи - специфические узлы шеи - отчетливо не выявляются. В поднижчелюстных зонах - реактивные лимфоузлы до 10 -11 мм. По ходу кивательных мышц -цепочка реактивных лу5 - 6, слева 6 -7. Справа до 14 -5мм, 10 -4 мм. в средней трети. Слева...неразборчиво до 10 -6 мм. В в/з шеи слева до 11 -6мм.
Кровь плохая; лейкоциты 17 ! гемоглобин 108. соэ 43.
Онлолог - ЛОР сказал, что это не лор онко..
Скажите, что это может быть? Какие сдать анализы?

Ответы

# 12:30 30-06-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Для начала полный клин ан крови, алт, ггт, щф, посев с этого пятна на флору, УЗИ ОБП.
# 21:00 01-07-2018 Виктория…, обратиться
Павел Андреевич, спасибо за ответ.
Пересдала ОАК - там лейкоцитарная формула с микроскопией мазка : лейк. 7.44
нейтр. палоч. 3.0 %
нейтр. сегм. 54.0 %
мон. 8.0 %
эоз. 1.0 %
баз. 1.0 %
гемоглобин 121.
Скажите, это нормальный анализ? И что значит " реактивные лимфоузлы " ? Они могут быть из -за хр. тонзиллита?
# 17:29 02-07-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Нормальный. Могут.
# 18:36 05-07-2018 Виктория…, обратиться
Павел Александрович, спасибо вам за ответы.
Последний вопрос : что значит " реактивные лимфоузлы " ? Как это понять? В поисковике ничего не нашла по этому поводу.
# 15:21 06-07-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Значит измененные на фоне какого-то процесса.
# 11:54 07-07-2018 Виктория…, обратиться
Здравствуйте. А эти узлы характерны для хр. тонзиллита и гайморита? Или онко узлы? Доктор, прошу ваше мнение, очень переживаю, что это рак.
# 13:52 07-07-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Для любого процесса - это неспецифично.