инфекционист

18:43 02-07-2018 / Анна / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день!
Меня вчера 1 июля утром в живот укусил клещ (под Зеленогорском). Супруг его извлек, вместе отвезли клеща в ближайшую больницу г. Сестрорецка, которую подсказали в 03. Клеща обещали передать на обследование в Боткинскую больницу СПб. Передали только сегодня утром 2 июля. Мне же дали направление к инфекционисту по месту жительства в СПб. По месту жительства врач оказалась в отпуске. Направили в другую поликлинику к другому врачу. Врач не смог дать никаких разъяснений, что мне делать в моём случае до результатов анализов, которые будут через три дня. Боюсь, что нужное время на лечение может быть упущено. Подскажите, пожалуйста, какая профилактика инфекций боррелиоза и клещевого инцефалита возможна в моём случае до получения результатов обследования клеща? И будет ли она эффективна? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:31 02-07-2018 Ирина, обратиться
Слушай Павла Андреевича!
# 15:30 03-07-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Профилактика назначается очно. В данном случае стоит дождаться результатов исследования клеща.