инфекционист

09:00 16-07-2018 / Мария / Челябинск, обратиться

Здравствуйте, У мужа хронический гепатит В, у меня гепатит В - отриц. Он делал УЗИ брюшной полости - всё в норме, фиброскан печени - средний показатель эластичности 4,6 кПа (модуль Юнга), что тоже соответствует норме. ДНК HBV (ПЦР) - 3630 МЕ/мл. Мы сделали программу ЭКО (стандартную, без ИКСИ, т.к. получили много яйцеклеток и у мужа показатели спермы в норме). Вопросы:1) Какой степени активности соответствует ДНК HBV (ПЦР) - 3630 МЕ/мл. 2) Может ли через ЭКО муж заразить меня и эмбрион, т.к. в интернете я нашла информацию, что надо было лучше делать ИКСИ, 3) У нас остались эмбрионы на заморозку (криоконсервацию) мы хотим их заморозить,но теперь боимся, вдруг они инфицированы? Стоит ли нам их замораживать, либо лучше ещё раз делать ЭКО, но уже с ИКСИ? Очень жду вашего ответа, заранее СПАСИБО!

Ответы

# 15:14 16-07-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Это не степень активности, а показатель низкой вирусной нагрузки. Не может - генетический материал проходит необходимую очистку.
# 17:09 16-07-2018 Мария, обратиться
Спасибо, Павел Андреевич!
# 13:29 20-07-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Пожалуйста!