инфекционист

19:36 30-07-2018 / Андрей / Москва, обратиться

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. 7 месяцев искал ВИЧ, теперь сдал на герпесные вирусы:

Суммарные иммуноглобулины класса E в сыворотке (IgE)
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ. Cobas 6000, Roche Diagnostics
Концентрация 33.75 МЕ/мл 0.00 - 100.00
Суммарные иммуноглобулины класса G в сыворотке (IgG)
Метод и оборудование: Иммунотурбидиметрия. Cobas 6000, Roche Diagnostics
Концентрация 14.42 г/л 7.00 - 16.00
Cytomegalovirus, IgG, авидность
Метод: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ.
Результат 89.4 %Avi
Интерпретация: высокоавидные антитела
Комментарий: 55% - высокоавидные антитела
Cytomegalovirus, IgM
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ. Cobas 6000, Roche Diagnostics
Отношение S/CO (signal/cutoff) 0.16 0.00 - 0.70
Результат отрицательный отрицательный
Epstein-Barr Virus капсидный белок (VCA), IgM
Метод и оборудование: Иммунохемилюминесцентный анализ. Immulite 2000 XPi, Siemens Healthcare Diagnostics
Отношение S/CO (signal/cutoff) 0.22 0.00 - 0.90
Результат отрицательный отрицательный.

Подскажите, что я подцепил, ЦМВ? И может ли в будущем обнаружиться ВИЧ? На вич сдавал с 3 недели от ПА, после которого начались проблемы. Сдавал очень много, около 10 анализов. Все АТ АГ Р24. Кроме первого и последнего. Первый сдавал в гос больнице, последний в 7 месяцев на медкомиссии., все отрицательные. Последний анализ в коммерческой лабе сдавал на пяти и 5.5 месяцах, все отрицательно.

Ответы

# 11:45 31-07-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Вирусы неактивны и лечения не требуют.
# 15:16 31-07-2018 Андрей, обратиться
Спасибо за ответ.
Вирус Цмв имеет высокую авидность, мне сказали в лабаротории, что это означает что он активен. Хотел ещё раз уточнить, действительно ли он не активен и не требует лечения?и что ещё за вирусы имеются у меня? Извините что переспрашиваю, просто хочется от всех болячек избавиться.
# 15:24 03-08-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Это означает, что заболевание перенесено давно.