инфекционист

15:26 12-08-2018 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня постоянная субфебрильная температура, слабость (37-37,2). Анализы на инфекции ничего не показывают, кроме антител к гепатиту с (один вид антител есть), после тщательной проверки врач сказал, что вируса нет, организм сам победил болезнь, остались только антитела. ПЦР всегда минус.
Я заметила что температура и слабость проходит при приеме эргоферона. Буквально на один день, день приема симптомы уходят. Подскажите, может ли это дать подсказку,отчего температура и слабость? препарат противовирусный, значит все таки надо искать какой то вирус? или не обязательно? у меня есть склонность к аллергиям. Спасибо.

Ответы

# 14:25 30-08-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Для начала нужно выполнить полный клинический анализ крови, АЛТ,.
# 09:52 05-09-2018 Анна, обратиться
Спасибо за ответ. Я делала много раз полный анализ крови, и недавно делала, всегда в норме все показатели. АЛТ тоже в норме. Есть еще хронический гастрит, но он есть у многих знакомых, а такая слабость и температура только у меня. У меня находили повышенные антитела к ВЭБ, ЦМВ, но только IgG, остальные в норме, сам вирус в крови не обнаруживается. Может ли ВЭБ быть причиной при таких анализах. Или если в крови не обнаруживается, то его нет.
# 13:36 09-09-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Значит это вызвано не инфекцией.