инфекционист

07:59 28-08-2018 / анна / новосибирск, обратиться

добрый день! ребёнку 2 года за последние 3 месяца переболел тонзилоангиной 3 раза высокая температура пробки в миндалинах увеличены лимфоузлы шеи ,насморк и другие симптомы отсутствовали, каждый раз был назначен антибиотик разный( супракс,флемоксин,амоксиклав) сало меньше 50,спб 2,7,аст 40,алт16,5, за 659, билирубин в норме.
сдавали анализы от 1,08 на цмв ig g 0.2, ig m положительный ,авидность отсутствует. вэб отрицательный.посев на флору из зева стафилококк ауреус 10'5, стрептококк 10'7.
после получения результатов от 1,08 пропили изопринозин по 1 таб в день 2 недели, лечили горло бактериофагами,спустя неделю заболел , и опять обострение тонзиллита.сейчас начали приём реаферон липнит на 10 дней.в планах когда упадёт температура сдать анализ на пцр кровь,моча,слюна на цмв
Помогите советом как дальше действовать , водить ли старшего ребёнка в сад,
как помочь ребёнку справиться с тонзиллитами вирусом

Ответы

# 14:17 30-08-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Найти адекватного Лора.