инфекционист

18:22 12-09-2018 / Наталья / Иваново, обратиться

Здравсвуйте ...в посеве из цервикального канала найдена Klebsiella pneumoniae 10*5и Enterococcus faecalis 10*6 ...по посеву пропила ципрофлоксацин 10 дней ...через месяц они остались только вот чувствительности к фторхиналонам теперь нет (пишут клебсиелы - Амикацин , эмипенем, цифоразим Сульбактам, фосфомицин ), а энтерокок ( амоксиклав, бензил пенициллин , ампициллин сульбактам , ванкомицин, нитрофуран) врач назначил амоксиклав и Амикацин - совместимы ли эти два препарата ? Беспокоят боли внизу живота. Моя 12. Может не надо антибиотикотерапию? Возможно нужно восстановить флору ? И это признак дизбактартоза ?

Ответы

# 18:23 12-09-2018 Наталья, обратиться
СОЯ *
# 09:38 13-09-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Совместимы. Это решать гинекологу. Флору конечно нужно восстанавливать.