banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

инфекционист | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

инфекционист

14:55 20-09-2018 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Дочь - аллергик (выражается повышением температуры на цветение, насморком и кожными проблемами). 3 года назад вся наша семья (и дочь тоже) заболели на отдыхе на море (непродолжительный понос, температура). Там в воду сбрасывается канализация, и болеют многие. Но мы, родители, выздоровели. А у дочери была температура месяц - из-за чего, точно неясно (в это время там цветут растения всякие). С тех пор у нее температура держалась месяц, и пошла на убыль только после возвращения с моря. Помогало антиаллергическое. Но поскольку врачи обнаружили микоплазму пневмония, назначили антибиотики на 10 дней. От них стало еще хуже (побочка). После возвращения с моря постоянная субфебрильная температура держалась больше года. Сейчас тоже периодически до 37,2 градусов. Усталость, разбитость. Начался насморк круглогодичный и серьезные проблемы с глазами (в НИИ сказали, что либо это аллергия, либо синдром сухого глаза). Глаза сильно чешутся, и выделяется слизь, которая мешает видеть. Дочь моет их по 7 часов в сутки - только если убрать слизь, они перестают чесаться. Проблема с глазами и носом возникли одновременно, и вот уже 3 года дочь мучается. Бросила учебу, очень ей тяжело.
Сдавали кровь на гельминтов (аскариды, описторхоз, токсокары, трихинелла, эхинококк, токсоплазма, лямблии, острицы, свиной цепень, стронголоидоз, иерсения, сальмонелла, печеночный сосальщик) - ничего не нашли. Клинический анализ крови в норме. Биохимия - повышен АНТИ-ТПО: 34,56. Имуноглобулин Е 1253. В анализе мочи инфекции не нашли. Не обнаружили также: хламидии, уреоплазму, цитомегаловирус, вирус Эпштейна Барр. Зато обнаружили краснуху, хоть симптомов не было никаких, да и прививку мы делали от нее. Риноцитограмма - повышен уровень лейкоцитов и эозинофил. Мазок из глаза - небольшое количество стафилакокка эпидермис.
Врачи в один голос говорят, что это аллергия и/или синдром сухого глаза, а в носу гайморит, а на коже - дерматит.
Но почему тогда дочери на время помог крем Метронидазол (которым она мазала веки)? Температура тогда снизилась с 37,2 до 36,6, плюс выделения из глаз стали лучше отходить. Почему тогда от зуда на коже помогает концентрат серебра (ведь он имеет антисептические свойства)? Почему помогают капли Изофра в нос (пока капает, нос дышит хорошо, но прекращает капать, и снова не дышит? Почему помогает Офтальмоферон в глаза (ведь он в том числе от вирусных инфекций)? Если это аллергия, почему помогают средства против инфекций?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:12 20-09-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Сдать посев кала на дисбиоз, кал на паразитов 3 раза в лаборатории СЭС, асло.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru