инфекционист

18:44 23-10-2018 / Аноним, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Врачи с.ц. твердо стоя на сроке 12 мес. (Анализ на вич ). Карантин плазмы крови 6 мес. Значит специалисты в облости вич 100% уверена кровь чистая и пускают плазму крови в оборт. Почему такая разница в сроках ? Этому есть разумное объяснение ? Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 12:01 25-10-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Противоречия в документах есть не только в медицине, это общий процесс. Когда выходит новый приказ, например по ВИЧ, другие законодательные акты, прямо не связанные с этим приказом не перерабатываются. от этого и получаются расхождения.
# 13:43 25-10-2018 Аноним, обратиться
Александров Павел Андреевич,
почему вирус вич такой странный?
можно годами заниматься сексом с зараженным и не заразиться, а можно 1 раз и сразу получить заражение.
От чего это всё зависит?
# 14:50 26-10-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Это относится к любому заболеванию - можно годами ходить по зоне заражения и не заразиться, а можно только пройти мимо и заболеть.