инфекционист

00:45 29-11-2000 / Ирина (И.Б. 133…, обратиться

У дочери (1, 10) неделю назад появились язвочки во рту. Стоматолог поставил диагноз герпетический стоматит. Назначил полоскание травами и оксолиновую мазь. Однако высыпания стали появляться на третий день на пальцах(те которые постоянно держала во рту) и на 4- ый и 5 - ый дни на подбородке, веке, носу. Обратились к другому врачу - назначили герпевин по 1/ 2 т 5р в день 5 дней. Высыпания прекратились. Я понимаю, что теперь мой ребенок при малейшей простуде или переохлаждении может опять заболеть герпесом (девочка ослаблена, т. к. с рождения экзема, с 1г. стаф. дисбактериоз). Меня интересует как поднять ей иммунитет и предупредить герпес.

Ответы

# 18:24 29-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Ирина! Обратитесь для консультации к врачу- педиатру- иммунологу. тел. 118- 8211.