инфекционист

18:10 28-10-2018 / Камилла, обратиться

добрый день.подскажите какие инфекции передаются при ФГДС? проходила летом 2017 года через четыре или пять месяцев была простуда и весь год периодически простудные симптомы.проверяла на гепатит с через 6 месяцев после процедуры было отрицательно.сейчас врач посоветовал сдать кровь на гепатит в,с, вич и сифилис.спасибо за ответ.

Ответы

# 13:05 30-10-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Хеликобактер, вирусные гепатиты, герпесвирусы...
# 12:05 31-10-2018 Камилла, обратиться
Александров Павел Андреевич,
то есть процедура ФГС небезопасна для пациентов в плане заражения этими ужасными вирусами?
почему тогда ее назначают доктора?
# 13:49 01-11-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Жить тоже небезопасно. Если соблюдать технику выполнения и обеззараживания риск стремятся к минимуму.