инфекционист

09:47 08-11-2018 / Влад / Африка, обратиться

Павел Андреевич здравствуйте,
Нахожусь не в России. В сентябре был половой акт с работницей секса, защищеный. Через 48 дней как-будто язвочки (возможно был
герпес). На всякий пролечился экстансиллином, забыл. Но через неделю после последнего укола экстансиллина- опять незащищённый контакт, опять с работницей секса (был пьян, знаю, что дурак). Поцеловал быстро губами (прислонился) в шею, на которой были красные изъявления вроде сифилитических (пустулы, не мокнущие). Тогда подумал, что аллергия, не придал значения. На след день -1,5 гр азитромицина, на след день от азитромицина- 2,4 млн экстансиллина. Но через 10 дней после контакт появилась язвочка-эррозия в горле овальной формы: не болит, края гиперимированы, серый налет. Дердится уже 9 дней. Сейчас нащупал одностороннее воспаление шейных лимфоузлов со стороны шеи. Появилась какая-то сыпь, ограничено на груди, тоже вроде аллергии. Также ухудшилось самочувствие (как-будто даже нарушение мозгового кровообращения). Сейчас прошло 20 дней. Скажите, когда мне лучше сдать анализ на сифилис, учитывая прием антибиотиков до этого, чтобы он был достоверным? Скажите, если при возможном наличии инфекции и клинических проявлений (не подтвержденных серрологией на протяжении долгого времени), должен ли врач КВД назначить мне превентивное лечение? Есть ли риск в моем случае выработки резистентности трепонемы (если есть) к экстансиллину?

Ответы

# 10:15 08-11-2018 Влад, обратиться
Павел Андреевич,
Какой вообще риск заражения сифилисом в моем случае: быстрый поцелуй в шею, где была сифилитическая сыпь?
С уважением
# 15:57 09-11-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Риск есть, сдайте ИФА на сифилис суммарные.
# 01:44 11-11-2018 Влад, обратиться
Добрый день Павел Андреевич
Анализ сдал (TPHA, VDRL, ИФА). Все отрицательные через 3 недели после риска. Скажите, пожалуйста, можно успокоиться (учитывая принятые до этого антибиотики)?
# 11:00 15-11-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Можно успокоиться.
# 12:34 15-11-2018 Влад, обратиться
Павел Андреевич,
Но ведь некоторые врачи говорят, что нужно сдавать через 2 месяца, некоторые - через 3 месяца после рискового контакта. У меня точно был рискованный контакт с носителем инфекции (с сыпью), появилась язвочка во рту (четкие границы, серый налет), не болит. Горло красное, похоже на ангину Винсана (но я не сспециалист. Язвоска д ержится уже 3 неделю. Самочувствие плохое: проблемы с сердцем, стучит. Почти не сплю по ночам. Голова пухнет (тяжесть изнутри). Был прием антибиотиков (пенициллина) до этого в большом количестве. У меня вопрос такой: если при осмотре врачём в КВД, врач найдет у меня симптомы сифилиса, а анализы крови не покажут инфекции, то может ли он провести лечение цефтриаксоном, например? Есть ли какие-то врачебные инструкции по этому поводу?
# 12:39 15-11-2018 Влад, обратиться
Из симптомов присутствуют: шум в ушах, реакция на сильные звуки, головокружение, боль в горле небольшая, когнитивные нарушения (моя работа связана с умственной деятельностью, поэтому сразу замечаю). Проблемы с мочеиспусканием (тянет мочевой пузырь, ночью просыпаюсь и бегу в туалет). Ухудшение зрения.
# 14:42 15-11-2018 Влад, обратиться
Разум,
Ещё забыл написать, что воспалился и болит шейный лимфоузел. К чему тогда эти симптомы?
# 16:23 16-11-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
С сифилисом точно не связаны. Для начала очно посетите терапевта, сдайте общие анализы.
# 20:52 16-11-2018 Влад, обратиться
Спасибо. Ваши бы слова да Богу в устав!
# 20:53 16-11-2018 Влад, обратиться
В уста
# 12:49 19-11-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Пожалуйста!