инфекционист

17:23 24-11-2018 / Саша / СПб, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, был незащищённый оральный секс, произошло механическое повреждение, пошла немного кровь, сразу же прекратили контакт, весь процесс длился максимум 3 минуты, прошел 31 день с того момента, сдала анализы - "HIV 1,2 Ag/Ab Combo (антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2, антиген p24 ВИЧ-1) Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ. Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария", на сифилис Название тест-системы Anti-Tr.pallidum метод и оборудование такие же.
показали отрицательный, сдавала в лаборатории хеликс.
1) Какой это метод (не пойму это ИФА или ИХЛА)?

2) Кровь сдала в 14:04, а анализ был готов уже в 21:44 и прислан на эл.почту, возможно ли так быстро его провести?

Просто в каталоге анализов метод написан-Иммунохемилюминесцентный анализ, а в результатах Электрохемилюминесцентный иммуноанализ.
3) Если это не ИФА то на сколько он точный?
Разъясните пожалуйста, вся на нервах, сбросила 4 кг, живу на автопилоте и кроме этого думать ни о чем не могу.
Можно ли исключить вич и сифилис"

Ответы

# 17:57 26-11-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Сифилис можно исклчюить, для ВИЧ нужен более долгий срок.
# 22:25 26-11-2018 Саша, обратиться
Александров Павел Андреевич,спасибо большое, а на счет других зппп стоит беспокоится?
# 13:00 27-11-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Риска нет.
# 14:46 07-12-2018 Саша, обратиться
Александров Павел Андреевич,
Вот пошла уже 7-я неделя от опасного момента, у меня немного увеличился левый подчелюстной лимфоузел, а сегодня за столом (в обед) пошла кровь с носа, быстро остановилась. Насморка нет, только утром, и последнюю неделю он с одной ноздри с кровью. На какое заболевание может это указывать если учесть опасный контакт?
# 15:04 07-12-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
На орз например.
# 15:13 07-12-2018 Саша, обратиться
Александров Павел Андреевич,
Просто ни кашля, ни температуры нет, и нос все сутки свободный.
# 12:19 11-12-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Бывает акатаральная форма ОРЗ. Покажитесь ЛОРу.