инфекционист

16:54 25-11-2018 / Дарья / Вологда, обратиться

Здравствуйте доктор. Помогите пож-та советом... Ни когда не сталкивалась,но вот пришлось столкнуться с такой проблемой. 2 месяца тому назад у меня заболело горло. Я начала полоскать его фуроцилином,разными аэрозолями... Но горло ни как не проходило.. нагланды не раздуты,на одной гланде в течении этого месяца выступали маленькие гнойнички... но они сами по себе вылазили и их было 5 штук. Я пошла к лору когда через месяц лечения не было улучшений. Начало ломить тело,температуры не было. Был озноб и общее недомогание,першение и боль в горле,краснота в гортани... Лор назначил диагноз фарингит. 2 недели я выполняла его указания... полоскала ромашкой.... пила пертусин.... но результата ноль... боль и воспаление оставалось и улучшений не было. Тогда я пошла к терапевту,та назначила мне антибиотик Амоксицилин... я пропила его 5 дней... но улучшений не былою.... ноги стало ломать все сильнее и уже простая работа по дому доставляла мне массу неудобств.... не было сил и постоянно ломило суставы.... Я пошла к другому терапевту.... та мне сделала бак посев.... сказала фарингит.... В результате у меня обнаружили золотистый стафилокок. в горле обильный рост.... ... у меня маленький ребенок которому год... я его привезла и у него тоже взяли мазки. У него тоже обнаружили Зол стафилококо обильный рост в носу,умеренный во рту. У мужа тоже болит горло и скачут гнойники.... Взяли чувствительность к антибиотикам.... Ампицилин-уст, Амоксицилин-чувст,но я его пропила он мне не момог... Цефазолин... чувс,Цефуроксим- этот антибиотик нам не удалось достать и даже не смогли найти у нас аналог Цефурус.. В итогде мы нашли антибиотик который чувствителен это Цефотаксим. Она нам его назначила 1.400 мг 3 раза в день.... 5 дней. Как сейчас я узнала это огромная доза..... мы с мужем начали колоть внутремышечно... но мы стали делать 2 раза в день и растянули на 10 дней по 1400 на человека.... еще она нам назначила Бактериофаг на 10 дней мужу ребенку мне.. ребенку по 10 мг 3 раза в день а нам по 18 мг.... Мы проделали.... но на последний день антибиотиков... у меня поднялась температура 37.7 и меня обсыпало всю красными пятнами.... Я вызвала участкововго врача и та открыла рот какие дозы она нам назначила... она сказалач что у меня пошла аллергия на антебиотик,что его слишком много 1400 в день.... на человека..... В результате горло меня такое же красное,улучшений нет... еще теперь и аллергия. Завтра пойду к врачу терапевту..... Доктор скажите пожалуйста какие можно принимать дальше анитибиотики из тех что я написала может быть,аналоги,только в таблетках???? и как нам вообще дальше лечиться.... Терапев анитибиотики пока вряд тли назнчит..... А нам через неделю сдавать бак посев... .Но горло у меня так и болит хотя я его полощу Хлорафелиптом... ребенку прыскаю ИРс 19 и пью Имудон..... скажите пожалуйста как нам лечить этот стафилокок????????? и какие антибиотики вы можете посоветовать нам.... Ясно что я их сама не буду покупать проконсультирусюсь,но все же хочется услышать ваше мнение,и почему такие сильные анитибиотики как у нас не дали результата????? Спасибо!

Ответы

# 17:55 26-11-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Вероятно произошло обострение хр. тонзиллита, стоит рассмотреть вопрос об удалении миндалин.