инфекционист

07:30 28-11-2018 / Елена / Россия, Москва, обратиться

Доброго времени суток! У меня подозрение на уксус клеща боррелиоз, сдала анализы, жду результат....вот моя история...все началось в сентябре, как мне показалось после приезда с дачи, потом заметила небольшое расплывчатое пятно под коленкой, думала пройдет, но нет, оно превратилось в пятно округлой формы , полность кольцо не было закрыто, но внутри были пятнышко более яркое и все это пятно было очень восполенное, с уплотнением внутри, на второй ноге также заметила полоску красную, пошла к дерматологу , она выписала юнидокс Солютаб, мы в этот период уезжали на море, она сказала попейте, краснота должна сойти, я попила на море таблетки, действительно краснота ушла , но не сразу, температуры не было, шея немного болела, мне казалось, что я простыла там просто ветер был сильный и кондиционеры, приехали домой, замечаю над коленкой два новых с пятиконечную монету пятна, думаю надо идти уже к инфекциониста в свою политику, она почему то снова выписала доксициклин, сказала именно наш нужен, а тот что я пила юнидокс типа слабый, наш едренный..хм..ну ладно, купила таблетки ещё и пить не начала, как поднялась температура до 38,5 , в эту ночь я очень мучилась, пила парацетамол и уже начала доксициклин, на следующий день температуры утром нет , после 16 растет до 37,7 так было дня дня ещё, на четвертый день температура после 16-00 уже 38,5, сейчас вот уже шестой день и температура не уходит, пью парацетомол сначала потею, вроде понижается до 37, а потом через какое то время снова 38,5, пока результаты не готовы, что вы можете мне посоветовать? Похоже ли это точно на боррелиоз, звонила в скорую спросила, без всякий симптомов и просто температура , это может быть и вирус они предположили...вот меня и настораживает, что ни горло , ни насморка, ни кашля нет, только скачет и не уходит температура... Помогите пожалуйста хоть советом, замучилась шестой день с высокой температурой....спасибо заранее

Ответы

# 12:12 29-11-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Для начала дождаться анализов, возможно есть смысл госпитализироваться для более полного обследования.
# 22:28 29-11-2018 Елена, обратиться
Добрый день! Результат пришел borrelia igm 104,30,borrelia igg 44,0, меня отвезли по скорой в инфекционку, продержали день, сказали что температура которая у меня уже 7 день не от боррелиоз, отправили домой сегодня температура 38,2 , и она скачет,то есть то нет, то утром нет, а вечером 38,5, то уже и утром бывает , я пью доксициклин но уже сегодня заканчиваю 10 день и парацетомол от температуры, который помогает на время, что же мне делать снова? Куда ложиться для обследования?
# 16:21 30-11-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
В ту же инфекционку - нужно полное обследование.