инфекционист

22:31 27-12-2018 / in1978 / Москва, обратиться

Здравствуйте!

Меня направили на анализы на токсокароз. Результаты такие:

КП - 8,22
IgG Титр - 1:1600
Эозинофилы - 3,6%
СОЭ - 2мм/ч
Лейкоциты - 5,81*10^9/л
Все остальные показатели общеклинического анализа крови так-же в норме. Кал на паразитов - 2 раза отрицательно. Домашних живонтых нет. Типичных симптомов болезни нет.

Врач поставил диагноз - МКБ: B83.0 Висцеральная форма токсокароза.
Назначили лечение - Албендазол 400мг * 2рд, 10 дней

Вопрос: может ли быть висцеральная форма токсокароза при таких показателях, как у меня? Я прочитал, что при ней должны быть повышены эозинофилы и обычно изменены некоторые другие показатели крови.

Спасибо за ответ!

Ответы

# 17:41 28-12-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Может при длительном течении.
# 22:47 28-10-2019 Антон, обратиться
Александров Павел Андреевич,здравствуйте,был выявлен токсакороз,igG 7,60 титр 1:1600.эозинофилы норма.назначенно лечение.в течении 10дней принимал немозол,2таблетки по 400мг в день и так три курса.С начала лечения прошло три месяца,сдал анализ.igG 7,17 титр 1:1600 тоесть практически без изменений.Подскажите пожалуйста, что делать?
# 14:24 29-10-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
сДАТЬ анализ через 6 мес после окончания лечения, ранее нет смысла.