banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

инфекционист | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

инфекционист

21:35 06-01-2019 / Анна / Днепр, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень переживаю и нуждаюсь в Вашей консультации.
27 декабря стояла на остановке, ждала автобус, вокруг бегали собаки( их прикармливают таксисты на привокзальной площади, поэтому их было достаточно много). Я разговаривала со знакомой,и почувствовала толчок сзади в ногу.
Как раз в место между сапогами и курткой ( сзади, чуть выше колена), обернулась,а рядом две собаки. Какая именно ткнулась,не знаю. На ногах были колготки и лосины. Как пришла домой ( часа два прошло), внимательно осмотрела. На ноге есть синяки,их три в одном месте рядом ( расположены в виде треугольника ).
Только я не уверена,были ли они раньше( может,и были, просто я внимание не обращала,а теперь переживаю очень). 
Плюс у меня ноги в царапинах( у меня кошки живут). Если на колготках осталась слюна, вдруг она попала на кожу с царапинами ? Царапины не свежие( примерно 2-3 суточной давности),но они есть. В общем,я переживаю очень,что риск был. На улице было пасмурно,шел мелкий снег,около 5 градусов мороза. 
Я вернулась через полчаса на эту остановку,но их уже не было.Проблема в том,что 
я не могу теперь вспомнить,какие именно это были собаки. Мне 
попались две ,но я не уверена,что это именно те. Таксисты говорят,что они в теплую погоду бегают все вместе,а в мороз прячутся под теплотрассой. Поэтому наблюдать за ними я не смогу.
Меня пугает то,что на колготках могла остаться слюна,которая могла попасть на кожу ног( пусть и не свежими,но с царапинами). Смущают синяки на ногах ( вроде как не в том месте,но сейчас паника такая,что ни в чем не уверена).
Плюс я снимала вещи,как пришла домой( примерно 2,5 часа прошло),на руках ссадины и царапины. Утром следующего дня (28 декабря)пошла к рабиологу по месту жительства. Он сказал,что вакцинация не нужна,что повреждения кожи нет. Через двое суток была по работе в другом городе,зашла в травмпункт. Там врач также сказал,что повреждений кожи нет,и ничего делать не надо.
Одежда целая вроде как. Синяка три в форме треугольника. Размером примерно 1 см. Когда была у нашего рабиолога( прошло чуть меньше суток),он повреждения кожи не увидел. Когда я дома вечером заметила эти синяки, они были синие с красными вкраплениями. Крови не было. Через два дня они стали желтыми,а утром третьего дня почти исчезли.
Я очень боюсь,что риск есть,а врачи не нашли повреждений потому,что я поздно обратилась. К местному врачу только на следующий день,а в травмпункт через два дня. Может,надо было сразу в тот же день идти к врачу,и я сделала огромную ошибку? Потому ничего и не нашли,так как все следы прошли. И могла ли я принять укус сквозь одежду,если он не до крови,за толчок,или в любом случае должно было быть больно,и должны остаться дырки от зубов на одежде? Что вы посоветуете?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:08 08-01-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Думаю опасности нет, ничего не требуется.
# 20:12 10-01-2019 Анна, обратиться
Александров Павел Андреевич,
благодарю Вас,что нашли время ответить. С прошедшими и наступающими праздниками! Скажите пожалуйста,не поздно ли я обратилась к врачу( я пришла утром следующего дня)? Не могли за это время следы от укуса ( если это был укус и следы незначительные) пройти за это время,и потому врач ничего не увидел?И мог ли укус показаться тычком или он в любом случае был бы болезненным?
# 20:15 10-01-2019 Анна, обратиться
Контакт с животным был около 14 часов,а к врачу я смогла попасть только утром следующего дня? Не поздно ли это? Если бы следы были( и ,хоть незначительные,но повреждения кожи) они могли исчезнуть или это невозможно?
# 16:31 11-01-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Не поздно. Укус невозможно не заметить.
# 20:35 11-01-2019 Анна, обратиться
Александров Павел Андреевич,
спасибо вам огромное. Всего вам самого доброго. С уважением.
# 14:25 12-01-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Пожалуйста!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru