инфекционист

10:33 10-01-2019 / Константин… / Петропавловск, обратиться

Здравствуйте! Около 4х месяцев назад начал болеть неизвестным простудным заболеванием: субфебрильная температура, ощущение слизи в горле, незначительная сыпь на лице, лимфоузел на шее под чельюстью (диаметр 2-3 мм), маленькие волдырки у корня языка, урчание в животе (раньше вообще не было), незначительные боли в правом боку под ребром. Терапевт поставила диагноз тонзиллит и хронический холецистит. УЗИ поджелудечной железы показал изменения: утолщение хвоста желчного пузыря. Раньше проблем с пищеварением не было. Анализы крови и мочи были в норме. Прописала цефиксим, адемта и пан 40. После приема препаратов симптомы сохранились, кроме субфебрильной температуры. После небольшого времени обратился к лор врачу. Он поставил диагноз верхнечелюстный синусит и фарингит. Прописал цефтриаксон и комплексные витамины, бифидобактерий, спрей для носа и горла. Это лечение тоже не помогло. После этого начал самостоятельно сдавать анализы для выявления причины заболевания. После 3х дней приема цефтриаксона, сдал анализы из зева и калл на простейшие. Результаты анализа кала: яйца гельминтов и простейшие - не обнаружены; Результаты бак посева из зева: staphyllococcus epidermis - скудный рост, streptococcus mitis/oralis - умеренный рост. После двух недель сдал кровь на цитомегаловирус и ВЭБ. Результаты цитомегаловирус (электрохемилюминисцентный): IgG - 74,4 при норме 0,5 МЕ/мл, IgM - 0,992 при норме 0,000 - 0,700 COI. Результаты эпштейн барр (ИФА): IgG - 18,2 при норме 0,00 - 0,8. Подскажите пожалуйста какие медикаменты можно принимать в моем случае или сдавать дополнительные анализы? Большое спасибо!

Ответы

# 16:25 11-01-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Сдайте полный клин ан крови, алт, пцр крови на ВЭБ и ЦМВ.