инфекционист

17:31 16-01-2019 / Лена / откинск, обратиться

Добрый вечер, в 2015 поставила 6 прививок КоКАв, спустя 9 месяцев был контакт и укус с собакой поставили еще3 прививки, в декабре 2018 пришлось ставить еще курс из шести прививок, осталась последняя, Скажите у меня иммунитет выработался, если произойдет например через год или два года какой-то контакт с животным, прививки будут ставить также курсом или по другой схеме. И скажите я от вакцинации могут заболеть бешенством? И нужна ли мне в моем случае шестая прививка или ее ставят на усмотрения больного. Спасибо

Ответы

# 15:06 25-01-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Выработался. После года от последней прививки проводиться полный курс. От вакцины заболеть нельзя.