инфекционист

16:46 08-02-2019 / Аноним, обратиться

Может ли в острой стадии герпеса 1 типа в течении нескольких месяцев сохраняться температура в пределах 39,5- 39,9? На жаропонижающие отклика нет. Других симптомов кроме температуры нет. Анализами подтвержден герпес 1 типа обострение , и недавно ребенок перенес по анализам ВЭБ, токсоплазмоз и шигеллез. Возраст пациента: 11 лет

Лечение ацикловир, затем валвир. Бисептол. При пересдаче анализа на токсоплазмоз и шигеллез результат отрицательный. Высокая температура по-прежнему. Головная боль, внутри рта на слизистой бляшки герпеса (иммунолог подтвердил, что это герпес во рту). Кажется, анализы сдали уже на все... мрт, узи всякие, все сдавали, общие анализы крови и мочи в норме, на иммунограмме - низкая фагоцитарная активность лимфоцитов, и все..

Ответы

# 17:46 08-02-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Не может у людей без ВИЧ.