инфекционист

21:30 14-02-2019 / Ирина, обратиться

В 2017 году лечилась от токсокароза. Проведено за год 9 лечений Немозолом и Вермоксом. Анализ на токсокароз IgG был 0,77. В 2018 году сдавала еще раз - тоже 0,77. После гастроскопии в 2018 году (результат обследования без патологии) появилась сильная аллергия - иммуноглобулин - IgE 208. Анализ на токсокароз в апреле, июне и ноябре 2018 года - IgG - 0,72. Проведено все необходимое лечение от аллергии. Иммуноглобулин в феврале 2019 года не снизился - IgE 228. Копрограмма без патологии, все в норме, с-реактивный белок - 0,10 мг/л (норма - меньше 5), РЭА - 2,5 нг/мл (нома - меньше 6,5), колоноскопия - без патологии, гемоглобин - 120, СОЭ - 6 мм/час (норма - 0-20), эозинофилы - 0,41 (норма - 0,02-0,30), анализ кала на скрытую кровь - отрицательный.
Может ли аллергия (трескается кожа рук, сильно чешется кожа) быть признаком невылеченного токсокароза? Или это еще какое-то заболевание?

Ответы

# 18:03 15-02-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Токсокароза нет. Причина в другом.