инфекционист

21:14 18-04-2019 / Надежда / Челябинск, обратиться

Здравствуйте! У ребенка в апреле 2017 года появился халязион, долгое время наблюдались у офтальмолога, т.к. халязион не единичный, периодически появлялся то на одном глазике, то на другом, нам направили к инфекционисту. Сдали анализы на лямблии, anti - Lamblia IgA+IgM+IgG - положительные (коэффициент позитивности - 2,39), а вот анализ кала на антигены простейших в кале, в т.ч. к лямблии - не обнаружены. В анализе крови - суммарные антитела КП 1,97 (результат положительный) Разъясните, пожалуйста, есть ли у ребенка лямблии, требуется ли медикаментозное лечение? Ребенку 5 лет.

Ответы

# 15:06 19-04-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Анализы крови на лямблии недостоверны, сдайте ещё раз антиген кал на лямлии в кале методом иммунохроматографии + кал на я/глист и прост. в СЭС.