инфекционист

12:25 09-05-2019 / Андрей / Невинномысск, обратиться

Здравствуйте. У меня был оральный незащищенный половой акт. На 20 день сделал ПЦР и общий мазок, анализы ничего не выявили. Через месяц сдал кровь на вич, сифилис, гепатиты. Результаты отрицательные. Также через месяц после ПА сдал общий анализ крови и мочи. В крови пониженые лейкоциты 4,02 при норме 4,5-11,3. В моче лейкоциты 4++ против нормы 0-3.
С этими анализами пошел к венерологу, он сказал что ничего по его области тут нет и на основании жалоб рекомендовал посетить уролога. Пошел к урологу со следующими жалобами: постоянная температура около 37, слабость, головокружение, дискомфорт в области паха, покраснение головки и зуд. Причем эти симптомы появились на 3-4 день после Па.
Уролог осмотрел, прошупал все и сказал что все в норме. Назначил повтор анализов крови и мочи, рентген груди, узи почек, моч пузыря и предстательной железы, секрет простаты. Также все анализы в норме.
Так и ушел без диагноза.
Посоветовали сдать анализы на вирус простого герпеса и вэб. И вот тут оказалось что анализв следующие: anti-hsv igm отрицательно, anti-hsv igg >30 при макс значении 1.1,
anti-EBV IgG-EBNA
(яд.бел.)
168.0 при максимальном значении 20,
anti-EBV IgM-VCA
(капс.бел.)
<10 при максимальном значении 40,
anti-EBV IgG-VCA
(капс.бел.)
103.0 при максимальном значении 20.
Значения G маркеров привышены в огромном количестве! Что это? Можете пояснить? Может ли это являться причиной моего плохого самочувствия?
На данный момент следующие жалобы: постоянная температура 37, головокружение и головная боль, диарея, боль в правом боку, слабость, потеря концентрации. Такого никогда у меня не было. Что дальше делать?
Также есть подозрения что в день па мог заразиться глистами, это может являться причиной?

Ответы

# 14:06 09-05-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Неактивное носительство данного вируса, это норма для людей. Причин такого состояния множество, стоит начать с посещения терапевта.
# 14:29 09-05-2019 Андрей, обратиться
Павел Андреевич, спасибо что нашли время и ответили, для меня это очень важно.
Хочу уточнить некоторые моменты. Был у терапевта, сначало просто назначили амиксин, якобы от простуды. После того как он не помог, назначили флемоклав. Курс из 5 дней допиваю, но ничего не меняется.
Проблема в том, что я не могу сказать терапевту о том, ухудшение состояния началось после ПА. Поэтому боюсь лечить не ту болезнь и упустить венерическую болячку.
P s. Большие значения евб и впг это норма? Как узнать как давно я болею этими заболеваниями?
P.p.s. забыл уточнить что вместе с веб и впг сдавал мазок на бакпосев, так же ничего не выявили
# 15:57 11-05-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Про эти вирусы забудьде, они никак на Ваше здоровье не влияют.