инфекционист

18:37 29-11-2000 / Юля, обратиться

Хотелось бы узнать о коклюше. Не могу найти в Интернет статьи, посвященные этому заболеванию. Интерес вызван тем, что у меня подозревают коклюш, но ничего по этому поводу не предпринималось со стороны врачей. Я же прошла достаточно насыщенный курс лечения, пытаясь смягчить кашель. Но ничего не помогает уже две недели. Приступы кашля не проходят, особенно ночью - я просто боюсь ложиться спать.
Пожалуйста, как можно подтвердить диагноз (если это действительно коклюш), какие бывают осложнения, как избавиться от кашля (таблетки, медовые компрессы, горчичники, прогревание ног, масляные ингалации, заваривание побегов богульника, молоко, горячее питье, антибиотики, наконец - все испробовано на протяжении двух недель, каждый день).
С уважением, Юля.

Ответы

# 23:48 29-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Юля! Необходимо взять для бактериологического исследования мазок из зева? ! Какой антибиотик Вы принимали? Делали ли рентгенографию легких? Приезжайте на консультацию ко мне в больницу (мазок из зева необходимо сделать в поликлинике по месту жительства). Информацию можно найти на www. eMedicine. com
# 13:01 30-11-2000 Юля, обратиться
Уважаемый Еровиченков А. А. !
Спасибо за ответ.
Но есть одно маленькое "но". У меня на руках полис, выданный в г. Красногорске (бл. Подмосковье), а живу фактически я в Чертаново. У меня нет возможности попасть в поликлинику, к которой я прикреплена, из- за графика работы. Я бы хотела узнать, можно ли сделать мазок из зева у Вас, сколько это будет стоить? Где Вас найти? Как можно связаться с Вами, кроме Интернета?
Спасибо.
С уважением, Юля.
# 23:29 30-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Юля! Я работаю во 2 клинической инфекционной больнице, к сожалению, у нас нет поликлиники, где можно было сделать анализ. Анализы делают только больным, которые находятся на лечении. Тел. кафедры: 365- 2107. Постарайтесь созвониться со мной.