инфекционист

13:19 15-05-2019 / Андрей, обратиться

Доброго времени суток! Ситуация такая было 2 миньета от девушки без презерватива в ночь с 9 на 10 мая! Девушка говорит что здорова но все же был у венеролога на мазке 13 мая! Говорит что все чисто но из за моей тревоги он выписал офлоксацин 400 выпить один раз и сказал что даже если и есть гонорея то он ее убьет за 1 раз такой дозой на таком сроке! Подскажите так ли это или лучше пропить неделю препарат что бы быть уверенным на 100% что излечит? Венерологу просто на вид лет 28 не больше ! Вот и решил переспросить! Сегодня 3 день принимаю офлаксоцин! Подскажите этого хватит или лучше 7 дней пропить?

Ответы

# 12:37 16-05-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Достаточно однократного приёма, через 14 дней сдать анализы - мазки ЗППП и ИФА сифилис сумм.