инфекционист

19:43 30-05-2019 / Анна Кудрявцева… / Коряжма, обратиться

Здравствуйте, недавно отдыхали на природе,перепили.С утра на руке,обнаружила 2 точки красные(похоже на укус)В больнице назначили антирабическую вакцину 6 уколов(у нас есть летучие мыши,подозрение что мышь укусила)Так вот,хотела у вас узнать(просто в нашей поликлинике,мне ничего толком не объяснили
1.С момента прошлой вакцинации прошло 11 месяцев(кусала собака), действительно, сейчас нужно снова делать 6 уколов?(во время прошлой вакцинации употребляла пиво)
2.Когда делали первый укол,сейчас,как то сделали не удачно,остался синяк,проходил 3 дня.Не повлияет ли это на действие вакцины?
3.Алкоголь нельзя, только когда делаешь прививки?Или после тоже?
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:37 31-05-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Можно сделать 3 укола. Не должно повлиять. Только когда делаете.