инфекционист

12:29 17-06-2019 / егор / костоваты, обратиться

повторный курс вакцнации

Добрый день,какие могут быть последствия от прививки от дополнительной прививки кокав. За тот год я прошел полный курс 6 вакцин и предлагают ,точнее настаивают еще на 3 дополнительных вакцинах.С последнего курса у меня прошло 3,5 месяца, и6 дней назад меня укусили , предложили курс из 3 прививок или понадблюдать3а животным 10 дней ,я отказался от прививки,думаю что иммунитет есть,но опять сильно переживаю,хочу услышать ваше мнение какие будут последствия от этого курса кокав,если я поставлю ,не заболею ли я после него бешенством,плюсы и минусы

Ответы

# 15:06 19-06-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! ЛУЧШЕ понаблюдайте за животным.
# 17:46 19-06-2019 Егор, обратиться
Добрый день,большое спасибо за ваш ответ,Павел Андреевич,а иммунитет у меня есть, с последней прививки (90)прошло три с половиной назад, врач сказал, что иммунитет ещё есть и при повторном укусе назначают прививки после 4месяца, сегодня шел по лесу ,случайно упал,и сильно оцарапал лицо палкой,а если там проходило животное и оставило свою слюну на этой палка,и я оцарапал,врач мне сказал,что это фобия и так заразиться бешенством нельзя, я спросил почему,он ответил,что должен быть контакт со свежей слюной 2 ,3 минуты ,то есть с момента как она выпала у животного, а так это не опасно,я посмотрел и прочетал огромное количество статей в интернете,и не где об этом не написано,
# 12:29 20-06-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Это не относится к риску по бешенству.