инфекционист

15:20 19-06-2019 / Саша, обратиться

Павел Андреевич, почему бывают ложноположительные тесты первичные на геп С ? Затем был сделан подтверждающий тест, кровь разложили на иммуноглобулины к антигенам, результат -отрицательный.

Ответы

# 12:28 20-06-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Потому что система не совершенна, в организме миллионы различных нормальных и патологических белков, на которые может среагировать реактив.
# 19:40 21-06-2019 Саша, обратиться
Павел Андреевич , спасибо за ответ.
Вот так поставят в лаборатории ( частной ) несуществующий гепатит С, и ходишь плачешь.. и какой еще стресс получаешь.!
А почему полож. первичный ОНИ не могут объяснить или извинились, что ли.. (
# 14:09 24-06-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Они не могут его объяснить и не должны извиняться - это не их вина. При получении первичного результата всегда должно проводиться повторное подтверждающее исследование.
# 14:31 24-06-2019 Саша, обратиться
Здравствуйте. Подтверждающий тест - отрицательный. Гепатит С можно исключить?
# 11:22 25-06-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Если выдержаны сроки тестирования можно исключить.