инфекционист

11:00 20-06-2019 / Denis / Саратов, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У нас в Саратове в этом году разразилась эпидемия геморрагической лихорадки, я в конце мая трижды был в очаге (в лесном массиве в пригороде). 11 июня появилась слабость, озноб, температура поднялась до 37,6, пропал аппетит, язык был обложен белым налётом. По сегодняшний день (20.06) температура прыгала от 37,1 до 38,5, был частый пульс, слабость, на груди временами чуть появлялась геморрагическая сыпь, но очень мало и быстро проходило, ночами немного краснели белки глаз и опухали верхние веки. 16.06 сдавал анализы крови и мочи, Лейкоциты 5,2, Эритроциты 5,51, Гемоглобин 157, Тромбоциты 147, Сегмнетоядерные 72, Палочкоядерные 0, СОЭ 7. Моча Эритроцити 0-1, Лейкоциты 1-3, бактерий и солей нет, эпителий плоский единичный, слизь умеренная, делал УЗИ почек, врач сказал, всё в норме. Сейчас 36,6, сыпи нет, моча отходит немного меньше, чем обычно, сильная слабость, потливость, болей в почках, тошноты и рвоты - ничего нет, аппетит стал чуть получше. Скажите, может ли это быть геморрагическая лихорадка и нужно ли ложиться в больницу?

Ответы

# 12:27 20-06-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Может. Раз есть улучшение в больницу вероятнее всего не нужно.