инфекционист

06:51 28-06-2019 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.Ребёнку сегодня делали прививку в детской поликлинике. И я не обратила внимание сменила ли медсестра перчатки , вообще не помню была она в них когда мы зашли или нет. Перед нами был на прививке другой ребёнок. Есть ли риск по вич если медсестра не сменила перчатки, а использовала те же перчатки что и с предыдущим ребёнком , а них могла оставаться кровь например предыдущего ребёнка. ????

Ответы

# 11:53 28-06-2019 Аноним, обратиться
Дополнение: А если на перчатке медсестры оставалась кровь от предыдущего ребёнка и медсестра коснулась этим местом спины моей дочки(хотя с виду все чисто было)вроде) , а потом туда же сделала укол, чужая кровь не могла таким образом попасть во внутрь моей дочки ? Так заразиться нельзя вич? Или это все моя
# 14:53 28-06-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! По ВИЧ риска нет.