инфекционист

15:45 09-07-2019 / Алексей / Владивосток, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Сейчас нахожусь на работе очень далеко от цивилизации. И обратиться к врачам смогу только примерно через месяц.Со мной работает парень с ВИЧ + он пьет постоянно какие-то таблетки, сам об этом узнал совсем недавно. . Приблизительно числа 15.05.2019 года я по своей ошибки перепутал его зубную щётку со своей и пару раз почистил зубы его щеткой. Крови на ней не наблюдал. Затем примерно через месяц воспалился один лимфоузел под челюстью. Через дней 10 после этого воспалился ещё один с другой стороны. Появился белый налет на языке с бугорками у корня языка и мелкими красными пятнышками. Иногда ощущал небольшое увеличение температуры и головную боль. Дискомфорта во рту не ощущаю. Бывает жидкий стул ,но он когда как. Это думаю из за смены питания или ,что то в этом роде. Бывает немного побаливают суставы на руках и мышцы как немного тянет в районе предплечья и бицепса.Во рту есть два зуба которые нуждаются в лечении ,в районе одного из них появлялся как бы прищик красный сейчас его нет но на месте видна припухлость беловатого оттенка,может что из за этого могло произойти? Ещё здесь климат очень суровый, может быть имунитет спал немного и это поспособствовало всему этому. Полоскаю рот фурацилином , но улучшения нет. Из вп курю сигареты. За последние пол года сомнительных ПА не было , партнёр один. Подскажите пожалуйста из за чего может всё это быть , и велик ли риск заражения в такой ситуации.?

Ответы

# 12:22 11-07-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Вероятно он принимает АРВТ от ВИЧ, в этом случае риск заражения в описанном случаев крайне сомнителен, вероятнее всего его просто нет. Возможно у Вас проблема с зубами и горлом, по возвращении посетите ЛОРа и стоматолога, сдайте полный клин ан крови, АЛТ, ИФА на ВИЧ (для успокоения).
# 20:04 12-07-2019 Алексей, обратиться
Александров Павел Андреевич,
Спасибо за ответ. Беспокоит только то ,что во рту не когда такого не было. Темболее налета. А сейчас налет и какие-то бугорки у корня . Налет на весь язык и видно какие-то красные пятнышки и сосочки видно что воспалены. Вот и в переживаниях весь так как ещё в Гугл пишут много всяких страстей , а я как человек далёкий от медецины сразу в панику.
# 16:32 16-08-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Не нужно переживать.