инфекционист

15:54 11-07-2019 / Андрей / Москва, обратиться

Здравствуйте Павел Андреевич.
Одна из моих собак родила щенков, сейчас им полтора месяца.
Собака привитая от бешенства, щенки еще нет(прививают в три месяца).
Щенки из дома не выходили вообще, на улице не были, из животных контактировали только со своей матерью, которая привита от бешенства и моей второй собакой - йоркширским терьером, так же привитым от бешенства, других контактов не было.

В прошлое воскресенье один из щенков играя прихватил меня за нос, было чуть-чуть крови, так как он попал зубом по прыщику.

Все щенки включая этого чувствуют себя хорошо, едят, пьют.
Проблема в том, что прихватившего меня щенка взяли новые хозяева, ну и каждый день за ним не понаблюдаешь.

Повторюсь, за полтора месяца своей жизни все щенки не разу не покидали дом, да и в доме живут в складном загончике, контактов кроме как с моими привитыми от бешенства собаками не было.
Мышей и крыс у нас нет.

Стоит ли делать прививку от бешенства и на сколько велик риск заражения им в моей ситуации?

Ответы

# 16:31 16-08-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Риска нет, ничего не требуется.