инфекционист

15:07 22-07-2019 / Елена, обратиться

Добрый день! В марте 2018 года закончила полный курс КОКАВ, в октябре того же года получила ещё 3 по поводу ослюнения котёнком, за которым не было возможности наблюдать. И вот снова случай, который смущает - рядом с нашей работой есть несколько кошек, которых мы подкармливаем ( центр небольшого города, рядом лесополосы нет, по бешенству район спокойный). Так вот, я погладила одного из котов, он, мурлыча, поднял голову вверх и, как мне показалось, задел зубом палец, прошла неделя, все это время вёл себя нормально, ел. Сегодня этот кот пропал, все остальные на месте. Если сегодня-завтра не появится, нужно ли повторять кокав или выработаннного иммунитета достаточно? И считается ли такой эпизод опасным в плане заражения? Спасибо заранее за ответ

Ответы

# 16:24 16-08-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Если не было повреждение кожи риска нет, тем более были неоднократно привиты.