инфекционист

00:11 29-07-2019 / Аня / Москва, обратиться

Добрый день, 26 июля обнаружила на себе клеща, вынула его и отвезла на исследование вчера, сегодня получила результат, что в наличии у него боррелиоз, сама анализы не сдавала, для профилактики начала принимать суммамед сегодня первый день 1000мг, с завтрашнего дня планирую принимать его в дозе 500мг в день ещё 4-6 дней. Мой вопрос: верно ли выбран препарат для профилактики и схема? Нужно ли перейти на другой, может, более эффективный препарат, например, диоксицилин, если да, то по какой схеме принимать? Можно ли принимать его после сумамеда? Нужно ли мне сдавать какие-то анализы? Нужна ли профилактика энцефалита (у клеща не обнаружено)? Спасибо, боюсь, что потеряю время, не начав профилактику вовремя.

Ответы

# 16:21 16-08-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Не совсем верно, схемы и назначения делает врач после осмотра. Нужно - клинику крови, ифа на кл боррелиоз. Не нужна.