инфекционист

18:44 06-09-2019 / Павел / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня вопрос про вирус бешенства.
У нас в семье есть домашний кот. Кот по выходным гуляет на даче. Прививаем каждый год, но в этом году прививку просрочили (должны были делать 7 июля, а сделали 29 июля). 3 сентября кот заболел (стал вялым, ничего не ест). На обследовании пока ничего, кроме загазированного кишечника, не диагностировали. Обследование продолжается. Когда я его держал в ветклинике, кот прокусил мне палец.
Стоит ли мне беспокоится и делать прививки от бешенства?

Ответы

# 19:01 06-09-2019 Павел, обратиться
И ещё интересует вопрос: можно ли заразиться бешенством от животного, у которого ещё не закончился инкубационный период?
# 12:56 07-09-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Риск маловероятен, однако стоит наблюдать за ним до 10 дней, если не погибнет риска нет и ничего не требуется. Кота лечите.
# 20:04 09-09-2019 Павел, обратиться
Спасибо!
# 14:54 10-09-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Пожалуйста!