инфекционист

12:03 01-10-2019 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня уже давно антитела к гепатиту С, лет 10 назад. Вируса никогда не обнаруживалось, пцр всегда минус, не лечилась, остальные анализы в норме, все проверили. Лечение не требуется.
У меня недавно была операция на веках, небольшая (халязион удаляли), амбулаторная, доктор никаких анализов не просил перед операцией. Сделал за 20 минут. Только перед самой операцией спросил, есть ли у меня какие то заболевания о которых он должен знать, как диабет, проблемы с сердцем, я сказала нет. Дело в том что это в другой стране было, и говорили по английски, и я плохо соображала.
Скажите, есть какие то правила, обязана ли я информировать врача перед оперативным вмешательством об антителах к гепатиту с (не вирус, только антитела), если пцр минус, и я здорова по словам гепатологов? И если он сам никаких анализов не просил, и это амбулаторно. Какие правила в нашей стране? Спасибо.

Ответы

# 15:13 01-10-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Вы здоровы, гепатита нет.