инфекционист

13:30 10-10-2019 / Марина, обратиться

Подскажите, пожалуйста. В 15 недель после возможного заражения сдала анализ на ВИЧ в инвитро (HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT Lot 02262BE00) результат отрицательный. Сколько надо сделать тестов , что бы полностью исключить заражение. Хотя, определенная симптоматика наблюдается. И еще такой вопрос, если есть определенные симптомы, то означает ли это , что и наличие инфекции уже однозначно должно показать в анализе, или симптомы могут начаться раньше распространения инфекции в крови ( то есть может ли быть такое , что симптомы появляются раньше обнаружения инфекции в крови)?

Ответы

# 22:34 10-10-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Вероятнее всего ВИЧ нет. Можно для гарантии сдать на сроке 6 месяцев.