инфекционист

15:08 30-10-2019 / Мюллер / Береза, обратиться

Добрый день. Я бы хотела спросить. В 27 октября в воскресенье в городском частном доме кошка поймала мышь (ловит их регулярно, кошка пока здорова, прививалась или нет нет информации, но наблюдать за ней можно). Ребенок моей подруги 6-ти лет отобрал у кошки мышь, саму мышь он не трогал, просто схватил кошку. Мышь живая была, убежала в траву. При этом кошка оцарапала ребенка через одежду, на предплечье одним когтем слегка содрала и проколола когтем кожу. Кошку мы знаем, и не переживали бы, но боимся, что мышь могла быть больна, и на когтях кошки могла остаться кровь или еще что-то. У мыши была мокрая спина, скорее всего от слюны кошки, она с ней играла и носила в зубах. Нужно ли обращаться с ребенком в травпункт или нет никакого риска? Спасибо.

Ответы

# 11:14 01-11-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Теоретически риск есть, стоит посетить для консультации антирабический кабинет.