инфекционист

12:47 29-11-2019 / Аноним, обратиться

Добрый день, у нас такая ситуация , муж начал лечение гепатита С дженериками, а точнее препаратом "ледифос" (ледипасфир+софосбуфир) . Так же он принимает на постоянной основе препарат "эспераль" (дисульфирам). Скажите, эти два препарата совместимы? "Эспераль" не повлияет отрицательно на результат лечения гепатита С? Очень переживаем. "эспераль " муж принимает от пьянства. Будем очень вам благодарны если объясните нам.

Ответы

# 13:00 30-11-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Должно быть Совместимо. Такие вопросы нужно уточнять до начала лечения, найдите врача кто будет вести лечение.
# 23:34 01-12-2019 Аноним, обратиться
Извините, я не поняла. Совместимы эти ЛС или нет? Врача мы спрашивали, она не знает. Сказала, что не может ответить. Если вам не сложно, узнайте, пожалуйста. Мы очень долго ждали терапию и не хотелось бы все испортить (
# 21:13 02-12-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Совместимы. Узнавать должен врач прежде чем назначить иначе он не сможет объяснить и более сложные вопросы.
# 19:41 03-12-2019 Аноним, обратиться
Павел Андреевич, нам никто ничего не назначал. Мы лечимся сами. Спасибо за ответ. Если не сложно, скажите, пожалуйста, после месяца лечения нам посоветовали сдать кровь - посмотреть изменения. Скажите пожалуйста, какие должны быть изменения после применения терапии от гепатита С? Снизится алт АСТ или что? На какие показатели нужно обратить внимание? Напомню - принимаем ледипасвир+софосбуфир , курс на 3 месяца. И ещё, какой анализ на гепатит С нужно будет сдать после лечения? Чтобы понять вылечили мы гепатит или нет.
# 09:52 04-12-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Изменения оценивает врач - для начала нужно знать что было до, какие болезни есть, какие препараты ещё принимает, выполняет ли ограничения на терапии. На сроке мес от начала сдают клинику и биоимию крови, пцр качественно.
# 00:53 05-12-2019 Аноним, обратиться
Павел Андреевич, мы сдавали только ОАК и биохимию. Забыли про ПЦР качественно. Таблетки пьем 5-й день. Скажите, сейчас мы можем сдать ПЦР качественно? А потом через месяц. И ещё, объясните, пожалуйста, почему нужно сдавать "качественно"? Разве не "количественно"? Я думала, что нужно смотреть колличество до и после лечения. Я плохо понимаю в этом. А что покажет "качественно" ? Он покажет изменения до, во-время и после лечения? Спасибо. Очень прошу Вас, объясните нам, пожалуйста.
# 12:29 05-12-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Сейчас нет смысла, сдают через месяц от начала. После лечения вируса быть вообще не должно, поэтому достаточно более дешевого качественного анализа.