инфекционист

14:16 22-12-2019 / Полина / Москва, обратиться

Здравствуйте! Положили с ребенком в больницу на обследование, там оказались детки с ротавирусом в отделении. Я ребенка в охапку и выписалась, но все равно я заразилась. Слава Богу, ребенок здорова
Мы дома все в масках, моем руки. Я мучилась день - температура, слабость, понос и рвота, принимаю энтерофурил, галавит, гриппферон, Амиксин, Энтеросгель. Пью много воды из бутылки. На второй и последующий дни симптомов нет, температура в норме, не рвет и не тошнит - как долго мне ещё лежать в отдельной комнате и лечиться? Как долго я ещё буду заразна? Спасибо за ответ

Ответы

# 21:35 29-12-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Вирус может выделяться до месяца.